(029) 392 90 04    09:00 - 18:00    zakaz@comint.by   О компании   Контакты   Блог   Оплата и доставка  

Выставочные стенды. Рекламируй свой бренд

Выставки и ярмарки - одни из самых распространенных и эффективных способов среди компаний заявить о себе, рассказать о собственной продукции, найти новых покупателей и деловых партнеров.

 Организацией выставок занимаются специальные организации, которые предоставляют в аренду большие выставочные павильоны. Чтобы выставка не превратилась в банальный базар, существуют специальные правила ее проведения, за соблюдением которых следит организатор. Принципы проведения выставки призваны обеспечить целостность и эстетичность восприятия всей композиции, удобство как участников, так и посетителей выставки, а также минимизацию затрат на проведение данного мероприятия.

 Одной из главных задач, которую приходится решать организаторам выставки - это схема расположения выставочных павильонов. Одной из самых распространенных является классическая схема, которая предполагает наличие пересекающихся под прямым углом проходов. С высоты такая схема напоминает улицы. Одна удобна и проста в исполнении, но требует большого пространства. Чуть сложнее в организации, но зато гораздо экономичнее в плане площади - ромбическая и круговая схема.

 Самым важным элементом выставочной композиции является выставочный стенд. Он представляет собой рекламную конструкцию, размещенную на площади, предоставленной данной компании организатором выставки. Существует несколько разновидностей стендов и выставочных павильонов. Право выбора остается за компанией, но, останавливаясь на той или иной конструкции, стоит учитывать место, которое будет занимать организация в выставочном павильоне.

 Угловой выставочный стенд имеет две открытые стороны, его располагают обычно на пересечении двух перпендикулярных выставочных «улиц». Данная конструкция оптимальна для небольших организаций, имеющих всего несколько единиц выставочной продукции. К достоинствам этой конструкции стоит отнести низкую стоимость и простоту монтажа.

 «Частным» случаем углового стенда является полуостров. Эта конструкция имеет три открытых стороны и, как следствие, является более привлекательной. Однако самой эффектной выставочной конструкцией является «островной» стенд, обеспечивающий полный обзор выставочных образцов. На выставках можно увидеть и сквозные конструкции, а также стенды «визави», но они требуют большое количество свободного места.

На нашем сайте вы можете приобрести выставочное оборудование или заказать его под ключ по низким ценам, а так же в кратчайшие сроки. Вы можете выбрать дизайн из уже существующей продукции или предложить нам свой и мы выполним ваш заказ в кратчайшие сроки!