(029) 392 90 04    09:00 - 18:00    zakaz@comint.by   О компании   Контакты   Блог   Оплата и доставка  

Виды штендеров

При изготовлении штендеров наиболее часто учитываются следующие факторы:

  • месторасположение штендера (внутри или снаружи помещения);
  • тип формы и конструкции изделия;
  • тип размещаемого изображения (постоянное или сменное).

В данной статье мы остановимся на каждом критерии более подробно, чтобы вы без труда смогли определить какой тип штендера будет наиболее подходящим для ваших целей.

Внутри или снаружи

Выбирая штендер в качестве рекламного носителя, очень важно определиться с его будущим месторасположением. В зависимости от этого штендеры могут быть интерьерными или уличными.

Первый тип намного дешевле и используется в различных торговых центрах, крупных офисных зданиях или выставочных комплексах. Требований к таким конструкциям существенно меньше, чем к уличным, поскольку они не подвергаются агрессивным атмосферным воздействиям. Срок службы таких изделий неограничен.

Уличные штендеры обычно состоят из металлического каркаса и ПВХ-листа, на который наносят изображения методом широкоформатной печати. Для того чтобы каркас прослужил максимально долго, его покрывают специальным полимерным покрытием, которое защищает металл от коррозии и различных неблагоприятных воздействий окружающей среды. Само же изображение обычно покрывается прозрачным ПВХ, что также уберегает его от всяческих атмосферных явлений.

Внешний вид штендеров

Штендеры могут иметь самые разнообразные формы. Наиболее распространенные – арочного типа и прямоугольные. Изображение на них может располагаться как с обеих сторон, так и только с одной стороны. Размер изделия может быть любым.

Наиболее часто встречающаяся конструкция штендера по форме напоминает домик. Их еще называют А-штендерами. Особую устойчивость таким конструкциям обеспечивают четыре опорные точки, которые защищают рекламный щит от ветра. Реже встречаются штендеры в виде стоек, ширмы или конструкции типа стелы. По желанию заказчика к стандартной конструкции штендера могут крепиться дополнительные элементы в индивидуальном порядке.

Замена изображения

Для многих рекламодателей крайне важным критерием является возможность быстрой замены информации на штендере. Существует несколько вариантов решения данной проблемы:

  • Штендер со сменным изображением. Оптимальный вариант для тех, кому нужно лишь изредка менять информацию. ПВХ-лист с изображением крепится к каркасу при помощи специальных защелок. Просто, удобно, надежно.
  • Штендер в виде меловой доски. Такой вариант чаще всего используют кафе и рестораны для рекламы своего меню или фирменного блюда дня. Информацию можно поменять в любой момент, поскольку она наносится на штендер при помощи обычных цветных мелков. 
  • Штендер со сменными табличками. Наиболее часто штендеры такого типа используют банки или пункты обмена валют. При помощи сменных табличек с цифрами быстро менять информацию на стенде можно по нескольку раз за день.

Универсальное рекламное решение

Изучив все варианты, вам наверняка захочется узнать – какой вид штендеров является наиболее универсальным? На сегодняшний день самым практичным и востребованным вариантом является двусторонний A-штендер с защелкивающейся рамой.

Он отлично подойдет как для улицы, так и для внутренних помещений. Для только что открывшегося офиса или магазина такая конструкция временно заменит вывеску и станет опознавательным знаком. Разместив такой штендер внутри помещения, вы можете задать правильный маршрут к вашему павильону или кабинету.

Монтаж А-штендера прост и удобен – лист с изображением крепится к самозащелкивающейся раме. Сверху его прикрывают прозрачным пластиком, который защищает изображение от попадания влаги и выцветания на солнце. Срок службы данного изделия неограничен.

А-штендер легко перемещать с места на место, что позволит вам выносить его в рабочее время и заносить обратно перед закрытием. Оборудовав его дополнительными модулями вроде грифельной доски или сменных табличек, вы сможете приспособить его для любой ситуации – описания меню или спецпредложений на сегодняшний день.

Где купить?

С изготовлением такой рекламы у вас не возникнет никаких проблем – любая компания по производству наружных конструкций сможет выполнить заказ на А-штендеры без какого-либо труда.

В Минске одним из ведущих исполнителей подобных заказов является компания "Промостенд". Мы с радостью изготовим для вас штендеры любого типа, размера и конструкции. Цена и сроки изготовления изделия зависит от сложности заказа. Более подробную информацию вы всегда можете уточнить у менеджеров по контактным номерам.