(029) 128 89 03    (029) 128 89 06    09:00 - 18:00    info@promostend.by   О компании   Контакты   Блог   Оплата и доставка  

Как назвать выставку

Назвать выставку не так просто, как кажется на первый взгляд. Перед тем, как определиться с наименованием, нужно продумать концепцию планируемого мероприятия, четко определить потенциальных посетителей, возможных участников, условия участия. Только после этого можно приступить к созданию наименования. Это творческий процесс, который требует участия творческой группы, состоящей из нескольких человек. Одному нельзя принимать решение, так как можно что-то не учесть или выразить свой субъективный взгляд. Да, да, придумать название так же сложно, как и организовать масштабное мероприятие!

Вот несколько практических советов по наименованию выставки:

  • название должно обобщать всю продукцию и все услуги, представленные на мероприятии;
  • название должно быть простым, коротким, конкретным и предметным;
  • увидев его, посетитель должен сразу определиться – интересно для него данное мероприятие или нет;
  • должно быть официальным, если, конечно, это не индивидуальная выставка художественных картин, иных произведений искусства, одежды и так далее.

Вот, например, мероприятие «Мебель-2015». Название короткое, предельно понятное, официальное. Увидев его, не возникает лишних вопросов. Понятно, что на мероприятии будет представлена мебель, которую деревообрабатывающие предприятия будут продавать в 2015 году. Здесь же можно будет ознакомиться с новинками в области мебельного дизайна, купить или заказать что-либо из представленного ассортимента. Скорее всего, можно будет купить фурнитуру для мебели или купить мебель под заказ. Но никто не сможет предположить, что мебельная выставка будет интересна тем, кто хочет купить путевку на Мальдивы или саженцы яблони.

Выставки в Минске со сложными названиями

Некоторые названия выставок имеют сложные названия, состоящие из нескольких слов. Они не подчиняются вышеуказанным правилам, но это является оправданным. Есть такие ситуации, когда невозможно отразить суть в одном-двух словах. Тогда и приходится составлять длинные наименования.

Например, мероприятие «Центр технической безопасности: инженерно-техническая безопасность». Данное название вполне оправдано, так как отражает главную суть. Понятно, что там представлялись современные системы и средства охраны и сигнализации, комплексные системы безопасности. Такое официальное и длинное название не привлечет простого обывателя, скорее основными участниками станут поставщики средств защиты, крупные организации, готовые приобрести новые системы. 

Оформить выставку с «Промостенд» - просто!

Итак, Вы придумали название, теперь можно объявлять о ее проведении и приглашать участников и посетителей. Если Вы организатор крупного мероприятия, то, конечно, заинтересованы, в успешном его проведении, чтобы на следующий год можно было повторить триумф. Именно поэтому вам предстоит объяснить и наглядно показать участникам выставки, как оформить стенд.

Лучше всего приобрести собственный мобильный стенд, чтобы доступно объяснить специфику оформления стенда, рассказать про стандарты размещения рекламы и условия оформления экспозиции. Объясните, что оформить стенд нужно ярко и необычно, чтобы посетители не прошли мимо.

Вам, как организаторам, обязательно нужно подготовить буклеты, в которых будет план размещения стендов всех участников. Так посетителям будет проще сориентироваться в многообразии выставочных стендов. Информационные листки будет удобнее разместить на разборной металлической буклетнице.

Все необходимое, для оформления выставки можно приобрести в компании «Промостенд» по приятным ценам!