(029) 392 90 04    09:00 - 18:00    zakaz@comint.by   О компании   Контакты   Блог   Оплата и доставка  

Информационные стенды для эффективного бизнеса

Любая компания, которая проводит внешние акции, заинтересована в эффективном представлении товаров и услуг. Помогут в этом информационные стенды - незаменимые конструкции на выставках, в торговых помещениях, при проведении промо-мероприятий. Впрочем, полезны они и для внутриофисного использования: именно на стендах посетители получают всю актуальную информацию о деятельности компании.

Разновидности стендов

Стенд – достаточно простая по конфигурации настенная или напольная конструкция, предназначенная для размещения листовок, буклетов, периодических изданий, некрупных образцов товара фирмы. Они, как правило, оформляются в фирменном стиле и могут быть установлены как в офисе, так и при входе в торговый зал и даже не улице. Это первый способ донести до потребителя товаров и услуг расширенную информацию о собственной деятельности.

Стенды отличаются устойчивостью, прочностью и могут быть самыми разными:

1. Стенды с дополнительными карманами, отличающиеся повышенной вместительностью и, следовательно, способностью эффективно использовать небольшое пространство.

2. Брендированные, на которые наносится фирменная графика. Как правило, любая компания выбирает именно такие стенды, особенно для установки вне пределов офиса.

3. Стенды для вывески образцов тканей и другой подходящей продукции. Это демонстрационные стенды, которые устанавливаются в торговых залах.

4. Стойки для размещения печатной продукции. Не имеют ограничения по местам локации, поскольку каждой фирме есть что предложить своим клиентам.

5. Информационные. Самый распространенный вид подставок. Используется в офисах, в фойе гостиниц, в учебных центрах, в залах аэропортов и так далее. На них размещается любая информация, предназначенная для открытого доступа. 



Стенды могут быть напольными и настенными, а также уличными. Место размещения стенда продиктует выбор материала для его изготовления. Так, для улицы предпочтительнее металл, для внутреннего использования подойдет дерево (дорогой вариант) или пластик (бюджетный). При этом можно купить как готовый стенд, так и заказать индивидуальную конструкцию под потребности компании.


При заказе конкретного стенда заранее оговаривайте габариты и дизайнерское решение. Конструктивно стенды могут представлять собой обычные стойки, баннеры или пресс-воллы. Брендирование – тоже отдельный этап в производстве стенда: привлечет внимание со стороны именно стенд с оригинальной фирменной символикой.