(029) 392 90 04    09:00 - 18:00    zakaz@comint.by   О компании   Контакты   Блог   Оплата и доставка  

Дизайн в наружной рекламе, советы и рекомендации

Жестких правил при создании наружной рекламы нет, но есть основные принципы, которых старается придерживаться дизайнер. С помощью удачных рекламных носителей увеличивают интерес со стороны потенциальных потребителей.

Советы и рекомендации

В процессе создания наружной рекламы необходимо следовать следующим советам:

  • Наблюдайте и анализируйте. Необходимо следить за работой конкурентов. Перед размещением изучите пейзаж и объекты, которые будут окружать вашу рекламную конструкцию. Это поможет создать удачный дизайн макета и избежать многих ошибок.
  • Старайтесь учиться на чужих ошибках. Можно проехать по городу с фотоаппаратом и оценить работы коллег. Это поможет выявить чужие плюсы и минусы.
  • Придирайтесь. Внимательно стоит отнестись к формату, цвету и шрифтам. Глаз человека лучше воспринимает именно контрастные цвета. Пастельные цвета не нужно использовать, потому что уже со 150 метров они плохо заметны. Человек будет читать только крупные надписи.
  • Ориентируйтесь на местности. Важно, чтобы ваш макет был читаем, поэтому важно принимать во внимание вид ландшафта в разные поры года. Стоит также учитывать пестроту тех объектов, которые будут находиться рядом.
  • Будьте логичны. Адресный блок делается более лаконичным, чтобы его легко можно было запомнить. Осторожно стоит относиться к дизайнерским новинкам, так как не все они будут уместны.
  • Проведите тест-драйв. Изначально можно распечатать макет на листе А4 и посмотреть на него с расстояния вытянутой руки. Если вы ощущаете визуальный дискомфорт, обязательно что-то меняйте.
  • Не бойтесь экспериментов. Вам помогут походы в музеи, театры, в парк. Это поможет быстрее найти нужную идею.

Компания "Промостенд" занимается продажей материалов для наружной и внутренней рекламы, для мобильных стендов. Мы поставляем только качественную продукцию, так как работаем на рынке уже около 20 лет. У нас есть каталоги, в которых представлен весь наш широкий ассортимент. Вся продукция есть в наличии. Индивидуальную ценовую политику и высокое качество уже успели оценить все наши клиенты.