(029) 392 90 04    09:00 - 18:00    zakaz@comint.by   О компании   Контакты   Блог   Оплата и доставка  

Мобильные стенды для развития бизнеса

Ни одно бизнес-событие, будь то презентация, совещание, выставка или что-то другое, не обходится без использования специального оборудования – баннерных конструкций. Их популярность обусловлена рядом преимуществ:

  1. удобно размещать любую информацию;
  2. легкость при установке и демонтаже конструкций;
  3. несложно перенести баннер и установить его в нужное место.

 Выставочное оборудование

 Самым распространенным вариантом является использование мобильных стендов. Название говорит само за себя: мобильные – значит, легко передвигаемые, транспортируемые стенды. Легкость этих конструкций позволяет неоднократно разбирать и собирать их снова. Даже самые большие конструкции могут складываться в сравнительно маленькие объемы, которые не составит труда перевезти или даже перенести из одного места в другое.
 Еще один плюс – смена полотен. Но многие конструкции можно «надеть» разные полотна. Главное, чтобы они были изготовлены под размер той или иной конструкции.

 Стенды Pop-up

 Являются наиболее популярными из всех разновидностей мобильного стендового оборудования. Каркас у этого вида состоит из множества небольших трубок, соединенных между собой особыми креплениями. В итоге при разворачивании и сворачивании связующие узлы выполняют главную функцию – направляют металлические направляющие в нужные стороны. Иногда pop-upназывают «зонтичными». Этому есть объяснение: при монтаже конструкция разворачивается подобно зонтику. В собранном виде этот баннер будет сохранять форму при помощи ребер жесткости, в роли которых выступают металлические планки.


 Одним из преимуществ баннера pop-up можно назвать то, что им можно закрыть нежелательные проемы, двери или другие места, так как его размеры довольно внушительные. В то же время, посетители смогут увидеть необходимую им информацию. Листы баннерной ткани крепятся при помощи липучек. Эти надежные и в то же время универсальные конструкции могут прослужить много лет при бережном их использовании.

 Стенды Fold-up

 Относятся к классу специализированного выставочного оборудования бизнес-класса. Имеют другое название – «планшетные» стенды. Это объясняется тем, что в основе построения конструкции лежат жесткие планшеты. Они изготавливаются из пластика или пенокартона. Изображение наносится на сами планшеты. Разные производители и вариации предоставляют стенды данной разновидности, которые могут складываться даже до одного планшета.
 Fold-up состоит из профилей, выполненных из металла или пластика. В роли соединений выступают петли. Главная особенность этого вида стенда – особое расположение рамы под любым углом. Благодаря этому баннерная конструкция приобретает любую форму, в зависимости от размеров помещения или потребностей. Кроме этого, существуют дополнительные вариации по форме у этого вида стендов помимо стандартной ширмы:

  • башня;
  • трехгранник;
  • квадратная колонна;
  • стена.

 Для образования той или иной формы не нужно использование дополнительного оборудования. Между собой эти мобильные стенды практически ничем не отличаются внешне. Что касается внутренних креплений, незаметных зрителям и посетителям, то сам каркас может быть по-разному выполнен. Но это не отражается на способах и легкости сборки.

   Стенд Roll-up

 Традиционно относится к серии роллерных стендов эконом-класса. Основой этого вида является самосворачивающийся механизм. Благодаря этому особо легко разворачивать или сворачивать стенд. Это может сделать даже неопытный человек, так как нужно всего лишь вытянуть из основания, на котором он будет стоять, профиль и прикрепить его к верхушке. Большинство моделей предполагают двустороннюю конструкцию, то есть крепятся два полотна с разных сторон